> > > > Разработчики планшетов Jolla добавили три новые цели в краудфандинговую кампанию

Разработчики планшетов Jolla добавили три новые цели в краудфандинговую кампанию

Опубликовано:

jollaЧерез год после выхода первого смартфона Jolla на базе Sailfish OS финские разработчики разместили на краудфандинговой платформе Indiegogo.com проект планшета. За несколько часов была собрана необходимая сумма - 380 тысяч долларов, а сейчас собрано уже более 1,3 миллиона долларов. Кампания продлится ещё неделю, и средства продолжат поступать, поэтому финский стартап расширил проект и добавил три новые цели, так называемые "Stretch Goals".

Если до конца кампании удастся собрать 1,5 миллиона долларов, разработчики расширят ёмкость поддерживаемых карт памяти. Пока что память планшета Jolla можно расширить картами microSD ёмкостью 32 Гбайт. Если 1,5 миллиона долларов будут собраны, будут поддерживаться до 128 Гбайт. Стоимость планшета для всех, кто окажет поддержку, не изменится. Вторая цель - расширение возможностей ПО и добавление дополнительного режима разделённого экрана. Он позволит демонстрировать на экране два приложения одновременно, как это бывает с приложениями Android.

Режим разделённого экрана появится в том случае, если будут собраны 1,75 миллиона долларов. Если же удастся собрать 2,5 миллиона долларов, планшет Jolla будет оснащён сотовым модемом HSDPA. Однако в таком случае стоимость планшета возрастёт на 30 долларов.

indiegogog jolla tablet k
Планшет Jolla

Поставки планшета Jolla начнутся в мае 2015 года. Его ключевые особенности - это 7,85" сенсорный экран IPS с разрешением 2048 x 1536 пикселей, 4-ядерный процессор Intel с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 Гбайт RAM и внутренняя память ёмкостью 32 Гбайт. Кроме того, предлагаются две камеры с разрешением 5,0 и 2,0 МП.

Краудфандинговая кампания по сбору средств на финансирование планшета Jolla продлится до 9 декабря. Потребителям планшет встанет в 209 долларов (плюс пересылка), оптовые покупатели могут приобрести 20 планшетов за 3449 долларов.