> > > > PocketBook CAD Reader - планшет в уникальном гибком корпусе для профессионального использования

PocketBook CAD Reader - планшет в уникальном гибком корпусе для профессионального использования

Опубликовано:

pocketbook-logoНа проходящей сейчас в Лаc-Вегасе всемирной выставке Autodesk University 2014 (2-4 декабря) компания PocketBook представит прототип PocketBook CAD Reader – высокотехнологичного устройства в уникальном гибком корпусе для профессионального использования. CAD Reader является вторым поколением ранее анонсированного планшета.




PocketBook CAD Reader получит гибкий E Ink Mobius экран с диагональю 13,3". Толщина устройства составляет всего 6,5 мм. Планшет обеспечивает комфортную работу со сложными чертежами, графиками и объёмными документами для специалистов всех категорий.

PocketBook CAD Reader обладает функциональностью сетевого облачного принтера. При работе на ПК или мобильных Android- и iOS-устройствах существует возможность отобразить необходимый документ на E Ink экране PocketBook CAD Reader, отправив файл на специальный "виртуальный принтер", с помощью стандартной функции "Печать". Изображение практически мгновенно появится на E Ink экране устройства, как на обычном листе офисной бумаги. Таким образом, PocketBook CAD Reader можно использовать как второй E Ink экран с низким энергопотреблением. Аналогичную функциональность для мобильных Android- и iOS-устройств также обеспечивает функция Share. Функция конвертации файлов в "облаке" при передаче файлов, существенно расширяет возможности PocketBook CAD Reader по отображению различных документов. Например, отправив чертёж в формате DXF, пользователь мгновенно получит его на PocketBook CAD Reader в PDF.

Гибкий экран E Ink Mobius более устойчив к деформациям, чем другие E Ink экраны, но в тоже время сохраняет все основные преимущества E Ink технологии: не бликует на солнце и абсолютно безопасен для зрения. Разрешение 1600 x 1200 пикселей позволяет существенно увеличивать изображение на экране без потери качества. Кроме того, большой экран позволит комфортно читать журналы и книги в режиме «две страницы на экране».

PocketBook CAD Reader имеет пыле- и влагозащищённый гибкий корпус. Эффект гибкости достигается за счёт особого материала корпуса, и специфического размещения внутренних компонентов. При этом корпус устойчив к повреждениям при незначительных ударах и давлении.

PocketBook CAD Reader получил двуядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной памяти и модуль Wi-Fi/Bluetooth 4.0. Устройство поддерживает 19 текстовых и 4 графических формата без предварительной конвертации. На центральной панели расположен механический 5-позиционный джойстик и кнопки листания.

Когда и по какой цене PocketBook CAD Reader выйдет на рынок, пока неизвестно.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: