> > > > Montblanc e-Strap дополняет "умные" часы экраном

Montblanc e-Strap дополняет "умные" часы экраном

Опубликовано:

mountblancРынок "умных" часов активно развивается - практически ежемесячно на нём появляются совершенно новые продукты. Пути могут быть разными - от Pebble в пластиковом корпусе с чёрно-белым экраном до Withings Activite, которые с первого взгляда больше похожи на аналоговые часы, чем на "умные" часы. Такие производители, как Apple, ASUS и Samsung акцентируют внимание на качестве и внешнем виде своих часов.

Компания Mountblanc выбрала совсем другой путь. Здесь часы продолжают играть важнейшую роль и остаются часами. Но e-Strap становится дополнением браслета с экраном, так сказать, дополнением (сам e-Strap) к дополнению, а именно, самим часам. Mountblanc e-Strap оснащён 0,9" широкоэкранным дисплеем OLED с разрешением 128 x 36 пикселей, который прикрепляется к кожаному ремешку и включает в себя часы с противоположной стороны. Аналогичным образом можно носить Microsoft Band. Mounblanc располагается с двух сторон кисти. На экране будут появляться вызовы и разного рода оповещения. Встроенные сенсоры позволяют считать шаги, а сенсорный экран - управлять музыкой и подключенным смартфоном. Без iOS- или Android-устройства основные функции экрана не доступны. Подключение осуществляется через Blueooth 4.0.

Mountblanc предлагает e-Strap как дополнение к своим часам TimeWalker Urban Speed. Цена устройства составляет 250 евро. e-Strap совмещается со всеми моделями TimeWalker, чьи браслеты имеют ширину 42 или 43 мм.

Почти все крупные производители работают сейчас над новыми концепциями "умных" часов, которые смогут составить конкуренцию готовящимся к выходу часам Apple. Fossil и Timex сотрудничают с Intel и Qualcomm. Ходят слухи, что TAG Heuer также работает над подобным проектом.