> > > > К концу 2015 года VW получит поддержку CarPlay и Android Auto

К концу 2015 года VW получит поддержку CarPlay и Android Auto

Опубликовано:

vwК концу 2015 года Volkswagen планирует произвести некоторые изменения, которые коснутся информационно-развлекательных систем в своих автомобилях. "Modular Infotainment Platform" (MIB II) будет представлена в США и Европе и предложит возможность подключения разнообразных смартфонов и оболочек HTC, Samsung, LG и Sony, а также поддержку родных API Apple в форме CarPlay и Google Android Auto.

Когда в прошлом году состоялось представление Apple CarPlay, компании VW не было в списке производителей, которые будут поддерживать эту систему. К сожалению, у нас нет информации по поводу того, в каких моделях автомобилей можно будет установить CarPlay, будет ли она предустановлена при покупке, и какова будет её цена.

Информационно-развлекательная система CarPlay, созданная компанией Apple, стала первой системой для автомобильной промышленности, однако, пока что возникает ряд проблем при подключении смартфона к машине. Хотя теоретически она работает и в небольших недорогих автомобилях, при подключении смартфона через Bluetooth возникают ошибки. Это может заявить любой, кто пытался воспользоваться данной системой. Часто бывает достаточно обновления ПО смартфона, чтобы связь прервалась.

Производители относятся довольно спокойно к интеграции таких систем. Главные причины тому - долгий производственный цикл и время для разработки. На 2015 год все производители пообещали изменить ситуацию к лучшему, ведь основные стратегии были разработаны ещё в предыдущие годы. Широкая поддержка Android Auto и Apple CarPlay станет важным шагом к тому, чтобы удовлетворить пожелания многих пользователей смартфонов. На CES 2015 компания Parrot показала RNB6 - решение, которое позволит установить CarPlay и Android Auto в ваш автомобиль.