> > > > Цифровая ручка Livescribe 3 будет работать с Android-устройствами

Цифровая ручка Livescribe 3 будет работать с Android-устройствами

Опубликовано:

live scribeЦифровая ручка Livescribe 3 появилась на рынке уже давно, "попробовать на зуб" мы смогли её ещё в ноябре 2013 года. Однако до недавнего времени она работала только с iOS-устройствами. Скоро это изменится, потому что на CES 2015 в Лас-Вегасе была представлена Android-версия.

При помощи цифровой ручки Livescribe 3 написанные от руки тексты можно будет переносить в планшеты и смартфоны на базе Android. У неё будут все функции iOS-версии, хотя к выпуску поддерживаться будут не все. Постепенно будут адаптированы все функции приложения под iOS.

При помощи приложения сделанные от руки записи и наброски можно будет перенести на Android-устройство. При помощи специальной бумаги и встроенного микрофона аудиозаписи можно трансформировать в текст и сделать дополнительные записи. Такая бумага стоит сейчас порядка 25 евро за блок. Требованием является устройство с технологией Bluetooth LE и, как минимум, Android 4.4 "KitKat".

Сама ручка оснащена встроенной литий-ионной батареей, которая обеспечит время работы на протяжении 14 часов. Цифровая ручка Livescribe 3 стоит 149 евро. Версия Pro с кожаным чехлом, подпиской Evernote Pro и более толстым журналом Livescribe стоит порядка 199 евро. Приобрести ручку можно, помимо всего прочего, в Gravis и Amazon.

Android-версия появится на рынке весной.