> > > > ASUS ZenWatch второго поколения будут работать неделю без подзарядки

ASUS ZenWatch второго поколения будут работать неделю без подзарядки

Опубликовано:

asusZenWatch компании ASUS - самые убедительные на сегодняшний день "умные" часы на базе Android Wear, однако, как и у аналогичных устройств конкурентов, их недостатком является короткое время работы. Именно эту проблему компания попытается решить в наследнике устройства. Это заявил глава компании Джонни Ших изданию Focus Taiwan.

"Мы рассматриваем ZenWatch как дополнение к смартфону, и мы полагаем, что нам ещё есть над чем поработать," - сказал менеджер в субботу. Конкретные шаги в этом направлении были также рассмотрены Ших. По его мнению, в усовершенствовании нуждаются как процессор, так и ОС, - "на одном заряде устройство должно работать до семи дней".

Ein Nachfolger der ZenWatch soll mit einer Ladung eine Woche lang auskommen
Наследник ZenWatch будет работать на одном заряде до недели.

Однако действительно ли это будет возможно для ZenWatch 2, остаётся под вопросом и вызывает много толков. Альтернатив комбинации Qualcomm Snapdragon 400 и Android Wear пока нет. Данная SoC используется во многих "умных" часах благодаря сравнительно низкому энергопотреблению и хорошей производительности - из известных часов лишь в Moto 360 используется другая и, между прочим, худшая SoC.

Не менее интересен вопрос о лёгкой ОС. Android Wear 5.0 отличается от своего предшественника, главным образом, усовершенствованным управлением. Один из возможным вариантов - смена платформы, к примеру, на Tizen. В пользу такого варианта свидетельствует то, что Samsung уже показала, что её ОС совместима с "умными" часами. Кроме того, ASUS уже некоторое время поддерживает разработку Tizen.

Но с точки зрения покупателя важным моментом является не только время работы, но и доступность. Выход первых ZenWatch неоднократно переносился, и их до сих пор нет в продаже.