> > > > NVIDIA может представить Shield 2 в начале марта

NVIDIA может представить Shield 2 в начале марта

Опубликовано:

nvidia shield tabletВ середине прошлого года NVIDIA представила планшет Shield Tablet, который несколько отошёл от традиционной Shield, напоминающей игровую приставку. Планшет Shield Tablet поддерживает запуск игр непосредственно на устройстве, стриминг игр с компьютера или GRID-стриминг из Интернета, так что перед геймером открывается немало возможностей. Некоторые представители прессы уже получили приглашения на мероприятие 3 марта, которое пройдёт в рамках конференции Games Developer Conference 2015 в Сан-Франциско.

Приглашение на мероприятие GDC 2015 от NVIDIA
Приглашение на мероприятие GDC 2015 от NVIDIA

"Made to Game" – так будет называться мероприятие, но по приглашению сложно вычленить дополнительную информацию. Пять лет NVIDIA занималась разработкой продукта, который она готова представить, и который способен предопределить будущее игр. Дженсен Хуанг лично представит на GDC новый продукт.

Вполне возможно, что будет объявлена только идея Shield Tablet 2. Могут быть показаны эскизы корпуса, что оставит почву для слухов. Напомним, что ранее в этом году NVIDIA уже объявила Tegra X1, самый быстрый процессор Tegra на новой архитектуре GPU. В NVIDIA Tegra X1 используется кластер SMM поколения "Maxwell". Так что SoC опирается на технологию, которая используется в современных GeForce GTX 980, GTX 970 и GTX 960.

Одновременно с GDC будет проходить и выставка Mobile World Congress, так что мы ожидаем из Барселоны обилия новой информации.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Процы новые делают, а игры нет. Ну и для чего он такой мощный нужен? Что там Хуанг говорит о играх, какие порты планируют на новой Тегре? Когда уже хотя бы начнут массово переносить игры с устаревших приставок?
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: