> > > > Американские музеи вводят запрет на палки для селфи (моноподы)

Американские музеи вводят запрет на палки для селфи (моноподы)

Опубликовано:

museumЕсли вам нужно срочно сделать селфи, но руки для этого недостаточно длинны, вам поможет палка для селфи или монопод. Он служит своего рода продолжением руки пользователя и позволяет схватить на снимке фон, а также, при необходимости, сделать групповой снимок. Но ряд американских музеев запретили посетителям пользоваться их любимым гаджетом в своих залах. Главной причиной запрета стала необходимость обеспечения безопасности экспонатов, а также безопасность посетителей.

Среди музеев, которые ввели такой запрет - Музей скульптур и сад Хиршхорна и Национальная галерея искусства. Их примеру последуют и другие музеи в ближайшем будущем. Как заявила пресс-секретарь Смитсоновского института Линда Ст. Томас в своём интервью Washington Post, принятие запрета всеми музеями упростит жизнь как самих музеев, так и их посетителей. Когда Смитсоновский институт добьётся такого общего запрета, на соответствующем сайте посетители смогут узнать об этом.

Уже сейчас всевозможные штативы и моноподы для селфи запрещены в относящихся к Смитсоновскому институту музее Хиршхорна и Национальном музее авиации и космонавтики. Моноподами для селфи нельзя пользоваться и в Музее современного искусства в Нью-Йорке, а также в Центре Гетти в Лос-Анджелесе.

Ещё раньше пользоваться штативами и палками для селфи и вносить в залы рюкзаки и зонты запретило руководство Национальной галереи искусства. Пресс-секретарь Дебора Зиска сообщила Washington Post, что все эти вещи можно оставить в гардеробе. Названа причина запрета - обеспечение безопасности посетителей и предметов искусства.