> > > > LG G Watch Urbane: шикарные часы на базе Android Wear

LG G Watch Urbane: шикарные часы на базе Android Wear

Опубликовано:

lg2014Конкурентоспособность G Watch R компании LG должны были обеспечить полностью круглый экран и материалы высокого качества. Но этот план сработал лишь частично. В тесте часы показали себя не столь убедительно, а продажи Motorola Moto 360 оказались выше. А сейчас южнокорейская компания приступает к новому проекту: G Watch Urbane должны понравиться самым строгим критикам, хотя внутри всё остаётся практически без изменений.

Для экрана снова используется панель P-OLED с диагональю 1,3" и разрешением 320 x 320 пикселей, более высокую производительность обеспечит Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 512 Mбайт RAM. Кроме того, на борту есть традиционные сенсоры, такие как сенсор ускорения и частоты сердечных сокращений, батарея ёмкостью 410 мАч и 4 Гбайт внутренней памяти - такие же, как у предшественника.

New design, but known technique: The G Watch Urbane should turn out higher quality than its predecessor
Новый дизайн, знакомая технология: G Watch Urbane должны превзойти предшественника

Что в часах появится нового, так это корпус из нержавеющей стали. Внешне новый гаджет будет практически невозможно отличить от обычных часов. Сертификат IP67 гарантирует прочность нового носимого устройства. Покупатель сможет выбрать золотистые или серебристые часы. В обоих случаях часы LG имеют матовую поверхность и держатся на руке на ремешке из натуральной кожи, который можно заменить. Габариты новой модели - 52,2 x 45,5 x 10,9 мм, она несколько меньше G Watch R (53,6 x 46,4 x 9,7 мм). Информации о весе нет. Что касается программного обеспечения, будет по-прежнему использоваться Android Wear.

Дата доступности и цена G Watch Urbane пока не известны. Вероятно, об этом LG сообщит на MWC, где ожидается презентация новых "умных" часов.