> > > > У Apple Watch функций будет меньше, чем ожидалось

У Apple Watch функций будет меньше, чем ожидалось

Опубликовано:

apple watchВсеобщее мнение таково, что Apple Watch станет настоящим явлением на рынке "умных" часов - примерно тем же, чем явился iPad на рынке планшетов. Такой точки зрения придерживаются эксперты и аналитики, предвещающие высочайшие продажи нового гаджета в первый год на рынке. Однако несколько уменьшают эйфорию сообщения о коротком времени работы часов, а теперь появилось ещё одно сообщение в Wall Street Journal, речь в котором идёт о недостатках нового продукта Apple.

Бизнес-портал заявляет, что функций у Apple Watch будет меньше, чем ожидалось.

В первую очередь, это касается фитнес-функций. Говорят, что из представленных на презентации в сентябре сенсоров будут использоваться далеко не все, а значит, часы будут собирать не так много данных о пользователе. Названы три причины таких изменений: технические барьеры, законодательные ограничения и недостаточно высокое качество. К последнему пункту относятся такие функции, как сбор информации о кровяном давлении и уровне стресса. Инженеры недооценили сложность систем, и компании приходится отказаться от соответствующих сенсоров. Кроме того, Apple поняла, что ряд функций потребует одобрения служб здравоохранения, с одной стороны, а, с другой, - работа над ними потребует больше времени. Но самое важное - это недостаточно высокое качество. Так, показания датчиков могут отклоняться, в том числе, под влиянием внешних факторов.

The functionality of the Apple Watch will be lower than previously thought
Функций у Apple Watch будет меньше, чем ожидалось

Каких именно функций у часов не будет, не указывается, однако, возможно, их удастся воплотить в следующем поколении часов.

Apple не отказывается от собственных планов в отношении продаж и вариантов часов. Сначала на рынок выйдут 5 - 6 млн. копий Apple Watch. Половина из них будут моделями начального уровня Sport, которые будут продаваться по 349 долларов. Примерно одну треть составят часы среднего уровня. Около 17% готовящихся часов - самые дорогие, они называются Edition. Цены двух последних версий неизвестны.