> > > > MWC 2015: Huawei представила умные часы Huawei Watch

MWC 2015: Huawei представила умные часы Huawei Watch

Опубликовано:

HuaweiКомпания Huawei представила сегодня на выставке MWC 2015 часы Huawei Watch, работающие на базе Android Wear. Это первое устройство SmartWatch в линейке носимых устройств Huawei.

Новые "умные часы" Huawei отличаются круглой формой. Они оснащены 1,4" сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 400 x 400 пикселей и плотностью пикселей 286 ppi, с высокой контрастностью 10000:1.

Huawei Watch

Часы Huawei выполнены из более чем 130 деталей. "Заводная головка", рамка циферблата и крепление для браслета выполнены из высококачественной, устойчивой к царапинам закалённой нержавеющей стали, а циферблат - из сапфирового стекла с защитой от царапин. Huawei Watch доступны в трёх цветах: серебристом, чёрном и золотом.

Обширные возможности для персонализации позволяют выбрать один из 40 вариантов циферблатов для часов, а также один из браслетов, выполненных из различных материалов. Часы Huawei будут укомплектованы беспроводной зарядной станцией.

Работая на Android Wear, часы осуществляют приём SMS, электронной почты, уведомлений календаря, приложений и телефонных звонков. Huawei Watch совместимы со смартфонами под управлением Android 4.3 и выше. Часы оснащены процессором Qualcomm 1,2 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт памяти для хранения данных, а также модулем Bluetooth версии 4.1. Для любителей спорта или просто тех, кто заинтересован в отслеживании уровня своей активности, часы оснащены датчиком сердечного ритма, 6-осным датчиком движения и барометром, который в режиме реального времени отслеживает, что владелец делает: ходит, бегает, едет на велосипеде, прогуливается или спит. Кроме того, пользователи могут контролировать и другие параметры, например, количество сожжённых калорий, частоту сердечных сокращений, высоту восхождения, количество пройденных шагов или расстояние.

Часы Huawei Watch будут доступны более чем в 20 странах, включая Россию, США, Великобританию, Аргентину, Австралию, Бразилию, Канаду, Данию, Финляндию, Францию, Германию, Гонконг, Италию, Японию, Норвегию, Филиппины, Сингапур, Южную Корею, Испанию, Швецию, Швейцарию, ОАЭ. Дата продаж и стоимость устройства будут объявлены дополнительно.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: