> > > > Vive: HTC и Valve представили очки виртуальной реальности

Vive: HTC и Valve представили очки виртуальной реальности

Опубликовано:

htc 2013 Помимо новой флагманской модели смартфона HTC показала на MWC 2015 в Барселоне свои первые очки виртуальной реальности. HTC Vive создавались совместно с игровой компанией Valve и будут предоставлены разработчикам весной. Однако покупателям придётся подождать до конца года. Оборудование будет производиться HTC, а Valve предоставит необходимый контент со своей платформы Steam. В Барселоне о новом оборудовании было рассказано не так много.

По своей концепции очки больше напоминают Oculus Rift, чем Gear VR, поскольку встроенный экран функционирует здесь не так, как в очках Samsung - смартфон не требуется. Разрешение для каждого глаза составляет 1200 x 1080 пикселей, частота обновления кадров равна 90 Гц. Могут использоваться любые наушники. Для управления позднее HTC планирует создать беспроводной контроллер для обеих рук, чтобы двигаться в виртуальном окружении. Взаимодействие пользователя с предметами в виртуальной комнате, в которую очки превратят любое помещение, будет обеспечиваться 77 сенсорами, которые будут не только фиксировать движения головы пользователя, но и распознавать все другие его движения.

Анонсированы первые игры

Контент будет предоставлен игровой платформой Steam, и первые игры уже анонсированы. Первыми партнёрами платформы станут Steel Wool Games и Vertigo Games. В очках HTC Vive можно будет играть в Train Simulator 2015 и Flight Simulator X. Google, HBO и Lionsgate также предоставят контент для HTC Vive.

Дальнейшие детали Valve сообщит на конференции разработчиков игр в Сан-Франциско, которая начнётся уже завтра. О цене сегодня ничего не сообщалось.