> > > > HTC представила фитнес-трекер Grip

HTC представила фитнес-трекер Grip

Опубликовано:

htc 2013Если о представленном сегодня смартфоне One M9 было известно уже давно, практически вся информация, касающаяся готовящегося носимого устройства держалась HTC в секрете. Ожидания были велики. Возможно, кто-то будет разочарован, потому что на выставке в Барселоне тайваньская компания показала не революционные "умные" часы, а всего лишь фитнес-трекер Grip, похожий на многие другие фитнес-трекеры.

HTC отмечает, что работа над гаджетом велась в тесном сотрудничестве с производителем спортивной одежды Under Armour. В результате получился браслет, который фиксирует обычные для фитнес-трекера показатели. Его единственным отличием является то, что, благодаря приёмнику GPS, данные будут более точными по сравнению с большинством конкурентов. С другой стороны, это значит, что время работы гаджета будет не столь велико. Батареи ёмкостью 100 мАч хватает на период до 2,5 дней, но с GPS лишь на 5 часов.

GPS als Highlight: HTC Grip
HTC Grip с GPS.

В связи с этим производитель использует экран, потребляющий мало энергии. Это 1,8" дисплей PMOLED с разрешением 160 x 32 пикселей и монохромным изображением. Объём оперативной памяти составляет 8 Mбайт, объём внутренней памяти, которая используется в качестве буфера для хранения данных до синхронизации с приложением-компаньоном, равен 16 Мбайт. Приложение доступно для Android и iOS. Что это будет за приложение, пока не известно. Сотрудники HTC сообщают, что ПО пока не готово.

Пока что планируется представить Grip только на американском рынке. Фитнес- трекер будет стоить там $199, продажи начнутся весной.