> > > > Новый PocketBook 630, реагирующий на изменение освещённости, поступил в продажу

Новый PocketBook 630, реагирующий на изменение освещённости, поступил в продажу

Опубликовано:

pocketbook-logoКомпания PocketBook объявляет о начале продаж нового E-Ink ридера, реагирующего на изменения условий освещения - PocketBook 630.

В новую модель компания встроила датчик, реагирующий на изменение освещённости, и в соответствии с ним настраивается уровень подсветки экрана, чтобы обеспечить комфортное чтение. Данная функция привычна для смартфонов и планшетов, однако в E-Ink ридерах она не применялась.

pocketbook 630

Новая электронная книга PocketBook выполнена в стильном дизайне. Поля вокруг экрана устройства стали уже, а механические кнопки для листания вынесены на заднюю панель. По заявлению производителя, такое расположение позволяет просматривать страницы, удерживая гаджет одной рукой. Кроме этого, новинка достаточно компактна: её размеры составляют 15х11 см, а вес - 155 гр. Встроенной памяти достаточно для хранения нескольких тысяч произведений, но в случае необходимости слот для карт памяти microSD позволит существенно её расширить.

Также комфортную работу с электронной книгой должны обеспечить процессор с тактовой частотой 1 ГГц и мультисенсорный HD-экран E-Ink Pearl с разрешением 1024×758 пикслей и плотностью 212 ppi. Помимо поддержки популярных форматов, PocketBook 630 может похвастаться предустановленными словарями ABBYY Lingvo.

Для доступа в Сеть электронная книга оснащена модулем Wi-Fi, благодаря чему можно не только общаться и делиться литературными предпочтениями в социальных сетях с помощью предустановленного приложения ReadRate, но и использовать сервисы Dropbox и «Книги по email» для передачу контента на устройство.

pocketbook 630 2

PocketBook 630 представлен в двух цветах: сером и тёмно-коричневом. В продаже новинка появится со 2 марта 2015 по цене 12 999 рублей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: