> > > > Huawei Watch: первые впечатления

Huawei Watch: первые впечатления

Опубликовано:

HuaweiКвадратные и круглые, элегантные и практичные - за последние месяцы были представлены "умные" часы на любой вкус, в особенности, это касается моделей на базе Android Wear. Однако, ни одна из них не удовлетворяет всем требованиям. С одной стороны, причина недостатков кроется в "детских болезнях" ОС, с другой - дизайн и материалы не всегда оправдывают высокую цену.

Впрочем, надежды терять не надо. Это доказывает Huawei, которая показала на MWC Huawei Watch, на первый взгляд, способные убедить любого. Эта модель не только выглядят как часы из нержавеющей стали на кожаном браслете, но и ощущается как действительно высококачественные часы, в отличие от гаджетов многих конкурентов.

Sophisticated: The crown is not housed in the usual position
"Заводная головка" часов находится в необычном месте

Несмотря на весьма неброский внешний вид, часы работают не как техническая игрушка, но как классические элегантные наручные часы с соответствующим циферблатом.

Сначала на рынке появятся три варианта, которые будут отличаться друг от друга цветом корпуса и браслета, который можно будет поменять без проблем. В Барселоне была показана только золотистая модель. Хотя это ещё не серийный образец, как уже отмечалось выше, к его внешнему виду и вызываемым им тактильным ощущениям претензий нет.

Under the elegant surface conceals the usual SmartWatch technology
Элегантный внешний вид и традиционная технология "умных" часов

Усилия, вложенные в разработку дизайна гаджета, демонстрируют не только два перечисленных момента. Обращает на себя внимание эргономичное расположение "заводной головки" - "на 2 часа", что представляет несомненный плюс. Впрочем, как и в случае с другими часами на Android Wear, вполне можно обойтись и без этой кнопки.

Однако обо всём этом мы можем судить лишь по словам представителей фирмы, потому что демонстрационный образец был представлен как демо-версия. Поэтому сейчас сложно что-то утверждать по поводу того, преодолеет ли Huawei Watch проблему неполного соответствия пользовательского интерфейса и круглого экрана, с которой столкнулись Moto 360 и G Watch R. Не столь убедительна, с другой стороны, зарядная станция. Здесь Huawei использует пластик, который не может сравниться с материалами, выбранными для самих часов. Но это может измениться до выхода часов на рынок, который состоится к лету. Это заявили представители компании.

The loading dock is not as high quality as the clock
Зарядная станция уступает самим часам

К тому времени должна определиться цена часов, пока что по этому поводу ничего конкретного не сообщается. Говорят лишь о цене, которая обеспечит конкурентоспособность гаджета. Если всё сложится так, то не исключено, что Huawei Watch станут лучшими часами на базе Android Wear.