> > > > Samsung анонсировала Galaxy Tab A с поддержкой и без поддержки S Pen

Samsung анонсировала Galaxy Tab A с поддержкой и без поддержки S Pen

Опубликовано:

samsung 2013Если вы считаете, что CeBIT - не та выставка, на которой показывают продукты для потребителя, то вы ошибаетесь, по крайней мере, отчасти. Так, Samsung показала на ней Galaxy Tab A. Но эта презентация была необычна. Информация открывается только сейчас, сказано было очень мало, и не было фотографий для прессы. Причина последнего заключается в том, что работа над корпусом не завершена, который может ещё очень сильно измениться по сравнению с тем, что было показано в Ганновере.

Несколько слов об оснащении новинки. Samsung использует 9,7" экран с разрешением 1024 x 768 пикселей, 4-ядерную SoC неназванного производителя с тактовой частотой 1,2 ГГц, 16 Гбайт внутренней памяти, которую можно расширить. Кроме того, ёмкость батареи составляет 6000 мАч, разрешение передней камеры - 2 МП, а задней - 5 МП. Если у корпуса будут изменены лишь детали, габариты и вес останутся прежними. Samsung сообщала о 242,5 x 166,8 x 7,5 мм и 450 г (модель без S Pen) и 483 г (вариант с S Pen).

Два планшета различаются и в ряде других моментов. Galaxy Tab A с S Pen оснащён только двухполосным WiFi стандарта n, Bluetooth 4.0 и 2 Гбайт памяти. Планшет без стилуса доступен с LTE, скорость загрузки в данном случае достигает 150 Мбит/с. Но здесь также есть Bluetooth 4.1. Версия планшета без стилуса с LTE оснащена 2 Гбайт RAM, Wi-Fi-версия - только 1,5 Гбайт.

Все конфигурации оснащены Android 5.0 и TouchWiz. Информации о цене и доступности пока нет. Однако по цене, вероятно, новый планшет будет ориентироваться на Galaxy Tab 4. Показанный на выставке образец внешне напоминает Galaxy A3 и Galaxy A5. Благодаря выбранному дизайну планшет выглядит очень тонким. У Galaxy Tab S позаимствованы крепления для чехла сзади.

Что касается сферы использования нового планшета, Samsung говорит в данном случае об электронной книге, поскольку этому способствуют соотношение сторон и интегрированный детский режим. Последний позволяет ограничивать время работы на планшете и установить только определённые приложения.

Официальные фотографии планшета появятся через пару недель, и мы сразу же покажем их вам.