> > > > Российские разработчики представляют фитнес-трекер для собак Spotty

Российские разработчики представляют фитнес-трекер для собак Spotty

Опубликовано:

intech logoКоманда российских разработчиков представляет фитнес-трекер для собак Spotty, первый проект компании Intech на рынке интернета вещей. По статистике, каждый год около 14% домашних собак теряется, а ожирение является главной проблемой домашних животных, отнимающей около 2 лет жизни.

Spotty - это небольшой алюминиевый трекер, который крепится к ошейнику собаки и подключается к смартфону через мобильное приложение.

SPOTTYv2 scene SP01.254

Со Spotty владелец собаки в любой момент сможет узнать, где находится питомец и следить за состоянием здоровья собаки, ориентируясь на статистику ежедневной активности питомца. Информация предоставляется на основе данных от встроенного в Spotty акселерометра, GPS/ГЛОНАСС модуля и 3G-модема.

Небольшие размеры и малый вес Spotty (45х45х19 мм, 50 гр.), водонепроницаемый алюминиевый корпус, а также универсальное крепление, подходящее практически для всех видов ошейников, позволяют использовать гаджет для собак любых пород. Беспроводное зарядное устройство и около 7 суток автономной работы делают трекер удобным для регулярного использования.

SPOTTYv2 scene SP01.258

В разработке Spotty принимают участие профессиональные кинологические организации, а также клубы собаководов и заводчиков.

Уже сейчас все желающие могут оформить заявку на приобретение гаджета на официальном сайте www.getspotty.com. В ближайшее время начнется открытое тестирование устройства, за ходом которого можно следить в группах Spotty в социальных сетях: https://vk.com/getspotty и https://www.facebook.com/getspotty.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: