> > > > Google не отказывается от проекта Glass

Google не отказывается от проекта Glass

Опубликовано:

google glass logo

За последние месяцы слухи вокруг очков Google поутихли. Шансы на успех оценивались разработчиками очень критически. В январе Google прекратила продажи и завершила программу Explorer, что служило поводом полагать, что работа над проектом "Project Glass" подошла к концу. Однако исполнительный директор Google Эрик Шмидт выступает с совершенно иным заявлением.

Прекращение работы над Glass исследовательскими лабораториями Google X вовсе не означает окончание проекта. Пресса истолковала это неверно. Очками Glass теперь занимается Тони Фаделл, глава подразделения Google Nest. Здесь проект станет готовым продуктом для потребителя.

Шмидт рассматривает Glass как "крупную и очень значимую платформу" для компании. Google готова рисковать. Он также не видит причин прекращать работу над очками, но считает, что это долгосрочный проект. Это подтверждает ещё одна статья в Wall Street Journal, в которой говорится о новой и более совершенной версии Glass. Её успех будет обеспечен более низкой ценой, большим временем работы, лучшим экраном и звуком.

Причиной того, что о новой версии очков говорится мало, служит изменение маркетинговой стратегии. Широкой публике более не сообщается о работе над гаджетом. Но это не позволяет оценить перспективы очков Google.