> > > > Наследник Microsoft Surface 2 будет показан в апреле

Наследник Microsoft Surface 2 будет показан в апреле

Опубликовано:

Microsoft2012В ближайший месяц Microsoft покажет наследника представленного осенью 2013 года Surface 2. По крайней мере, об этом узнали коллеги из WinBeta, которые также называют две детали готовящегося устройства. Планшет, который, предположительно, получит название Surface 3, будет работать на базе процессора Intel Core M или Atom, в качестве ОС будет использована полная версия Windows 8.1. Другие технические детали планшета, в котором не будет вентиляторов, пока не называются, в том числе, его габариты.

Когда будет показан новый Surface - перед конференцией разработчиков Build или на ней - не уточняется. Если Microsoft представит после Surface Pro 3 версию "Non-Pro", то, по слухам, она появится вместо запланированного Surface Mini. Его появление ожидалось прошлым летом, но в итоге было отменено в последнюю минуту. В качестве причины указывались низкие продажи.

Неудивительно исчезновение Windows RT. Несколько недель назад Microsoft сделала заявление об окончании поддержки не очень популярной ОС, которая используется на Surface RT и Surface 2. Насколько Surface 3 будет слабее, чем Surface Pro 3, неизвестно. Хотя планшет на базе Core M или Atom будет не таким мощным, как текущая модель Surface, для разного рода повседневных задач такой мощности более чем достаточно, и это подтверждается тестами. Маловероятно, что производитель откажется от стилуса как отличительной особенности.

В каком направлении пойдёт Microsoft с Surface 2, показывает, помимо всего прочего, HP Envy 13 x2, который работает на Core M без вентилятора.