> > > > Epson представила очки дополненной реальности Moverio Pro BT-2000

Epson представила очки дополненной реальности Moverio Pro BT-2000

Опубликовано:

Компания Epson представила Epson Moverio Pro BT-2000 - новые высокотехнологичные бинокулярные видеоочки дополненной реальности с поддержкой беспроводного подключения к устройствам управления и ввода информации.

Как утверждает производитель, видеоочки Epson Moverio Pro BT-2000 имеют прочную, износостойкую и удобную для длительного использования конструкцию.

btv2000 1

Встроенные в Moverio Pro BT-2000 высокочувствительные датчики - камера, GPS, компас, гироскоп, акселерометр - позволяют с высокой точностью определить положение пользователя в пространстве, фиксировать его действия и изменения окружающей обстановки.

Очки воспроизводят контент в 2D- и 3D-режимах на большом экране с воспринимаемым размером до 320 дюймов и разрешением qHD (960х540) в любом месте и при любой освещённости. Они поддерживают беспроводное подключение к сетям по Wi-Fi, а также соединение с другими устройствами по Bluetooth 3.0/LE.

btv2000 2

Встроенная стереокамера с разрешением 5 МП и датчиком глубины точно определяет размер и расположение объектов по отношению друг к другу. Она позволяет не только вести запись происходящего и транслировать его удалённо, но и способна считывать заданные маркеры для дальнейшего создания объектов дополненной реальности.

btv2000 3

Moverio Pro BT-2000 оснащены двуядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и звуком Dolby Digital Plus. Видеоочки работают от двух съёмных одновременно устанавливаемых аккумуляторов, а также поддерживают функцию «горячей замены», т.е. поменять разрядившийся аккумулятор можно на ходу без выключения устройства. Полностью заряженные аккумуляторы способны поддерживать работу очков до 4 часов.

Для загрузки приложений можно использовать внутреннюю память устройства объёмом 8 Гбайт или дополнительно установить SD-карту памяти ёмкостью до 32 Гбайт.

btv2000 para1a

Степень пыле- и влагозащищенности Epson Moverio Pro BT-2000 соответствует стандарту IP54. Защитный экран, который идёт в комплекте поставки, соответствует стандарту безопасности ANSI Z87.1 и способен выдержать попадание мелкого предмета, летящего на большой скорости.

Moverio Pro BT-2000 работают на операционной системе Android 4.0.4.

Очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000 в продаже на территории России с конца марта 2016 (только под заказ).

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: