> > > > iFixit разбирает 9,7" iPad Pro

iFixit разбирает 9,7" iPad Pro

Опубликовано:

ipad proРазбирая 9,7" iPad Pro , коллеги из iFixit столкнулись с серьёзными трудностями. Apple склеила много компонентов компактного iPad Pro, и это усложняет процесс их замены в случае поломки. Большое количество клея в новом iPad Pro послужило причиной того, что iFixit присудила планшету 2 из 10 возможных баллов по шкале "ремонтируемости". Специалисты iFixit заявили, что ещё ни в одном iPad они не видели столько клея, как в этой модели. Поэтому "младший брат" получил на один балл меньше, чем старший с диагональю 12,9".

Помимо экрана, Apple прикрепила на клей модуль антенны и динамики. Батарея также приклеена, как и в предыдущих поколениях устройства. Отличие компактного iPad Pro заключается в том, что на сей раз липкую ленту с батареи удалить практически невозможно, что делает невозможным её замену. Команда iFixit также обнаружила, что батарея увеличилась, по сравнению с iPad Air 2, лишь минимально. В iPad Air 2 используется батарея на 27,62 Вт-ч, а в компактном iPad Pro - на 27,91 Вт-ч.

ipad pro 9 7 zoll ifixit

Изменился дизайн платы. Apple оптимизировала её и изменила расположение компонентов. Кроме того, в ходе разбора стало известно, что используется оперативная память ёмкостью 2 Гбайт производства Samsung, а NAND Flash - от SK Hynix.

Конечно, набрав два из десяти баллов за возможности ремонта, компактный iPad Pro занимает не последнее место среди планшетов. Он опережает Micrisoft Surface Book, который набрал всего один из десяти баллов.