> > > > Microsoft HoloLens разобрали на части

Microsoft HoloLens разобрали на части

Опубликовано:

microsoft hololensКомпания Microsoft отправила первую партию прототипов очков HoloLens партнерам, и наши коллеги из The Verge не смогли удержаться перед соблазном разобрать шлем дополненной реальности. Внутри очков Microsoft использовала много компонентов, которые были специально разработаны или адаптированы под дизайн HoloLens. Сердцем очков является некий 32-битный процессор Intel. Название его производитель не оглашает. Кроме основных ядер, процессор включает в себя GPU и HPU (Holographic Processing Unit). Конечно, кроме этого, внутри шлема можно найти материнскую плату, ОЗУ, флэш-накопитель и модули Wi-Fi и Bluetooth.

Для эффекта присутствия в виртуальном пространстве используются сенсоры, которые определяют движения. Microsoft использует что-то наподобие mini-Kinect. При помощи камеры, мини-версия Kinect отслеживает перемещения по комнате и вносит корректировки в изображение на дисплее. В список оборудования HoloLens входят и динамики, чтобы эффект присутствия отражался и в звуках, которые слышит пользователь.

Коллеги из The Verge не смогли описать подробно каждую деталь в HoloLens, поскольку часть компонентов Microsoft разработала самостоятельно, и в HoloLens они появились впервые. Тем не менее, этот эксперимент показывает, насколько тщательно компания подошла к разработке продукта и сколько инвестиций было вложено в создание компонентов «с нуля», вместо покупки уже готовых деталей.