> > > > Новая электронная книга Amazon Kindle Oasis: тонкая и дорогая

Новая электронная книга Amazon Kindle Oasis: тонкая и дорогая

Опубликовано:

amazonКомпания Amazon официально представила электронную книгу Kindle Oasis. Начиная с понедельника о новинке ходили слухи, а теперь появилась и точная информация. Основной особенностью является толщина устройства. В самом тонком месте она составляет всего 3,4 мм. Но для того, чтобы поместить в корпус батарею, Amazon пошла на хитрость, которая известна нам по некоторым планшетам. Компания оснастила книгу подобием рукоятки, которая позволяет не только надежнее удерживать устройство в руке, но и обеспечивает место для батареи. Поскольку книга получилась ассиметричной, Amazon установила гироскопический сенсор, благодаря которому книгу можно держать как в правой, так и в левой руке.

По сравнению с предыдущей моделью – Kindle Voyage – кроме дизайна, изменений почти не произошло. Дисплей по-прежнему имеет диагональ 6 дюймов и плотность пикселей 300 ppi. Подсветка теперь направлена из середины к краям, что сделает её более равномерной. Кроме этого, в Oasis установлено на 60% больше светодиодов. Уменьшилась и толщина дисплея, но из-за толщины ручки этого практически незаметно.

По сравнению с Voyage, у новинки уменьшился вес. Он составляет 130 граммов, и из-за этого устройство лучше ощущается в руке. Вес Voyage составляет 188 граммов, что намного больше. Однако с уменьшением веса уменьшилось и время работы. При использовании Oasis в течение 30 минут в день, аккумулятор сядет за две недели. Время работы можно увеличить чехлом с дополнительным аккумулятором. С этим аксессуаром, который входит в базовый комплект, Oasis протянет до двух месяцев.

Amazon Kindle Oasis можно будет предзаказать с 27 апреля. Версия только с Wi-Fi модулем стоит рекордные для электронных книг 290 евро, а версия, поддерживающая SIM-карты – целых 350 евро.