> > > > Huawei представила очки VR для Huawei P9 и P9 Plus

Huawei представила очки VR для Huawei P9 и P9 Plus

Опубликовано:

HuaweiHuawei следует по стопам Samsung, сегодня китайская компания производит смартфоны, планшеты и гибридные устройства, но этого недостаточно, чтобы выделиться среди конкурентов. Не успели мы опубликовать тест смартфона Huawei P9, как китайский производитель порадовал еще одним продуктом: очками VR Headset для Huawei P9 и P9 Plus.

Как и Samsung Gear VR, вариант очков VR от Huawei не предусматривает отдельного дисплея или сенсоров, используя для этой цели смартфон. Конечно, смартфон придется устанавливать в корпус очков. Внешний вид и принцип работы очков Samsung Gear VR и модели Huawei почти идентичны. Сверху имеется колесико, с помощью которого выполняется регулировка линз и фокусировка. Справа можно видеть тач-пад, прямо над ним установлена кнопка возврата, что обеспечивает навигацию по меню.

Очки VR Headset Huawei для P9 и P9 Plus
Очки VR Headset Huawei для P9 и P9 Plus (изображение: TechRadar)

По функциональности и сфере применения мы не получили существенных отличий. Обе модели очков VR могут воспроизводить видео 360° и поддерживают мобильные приложения VR. Если верить нашим коллегам с сайта TechRadar, разница в качестве картинки весьма значительная. Если у Huawei P9 разрешение экрана составляет всего 1.920 x 1.080 пикселей, у Samsung Galaxy S7, который вместе с другими смартфонами совместим с Gear VR, разрешение составляет 2.560 x 1.440 пикселей. Это разрешение разделяется на два глаза, поэтому отличия в качестве хорошо видны. Тем более панели у смартфонов используются разные.

Очки VR Headset Huawei для P9 и P9 Plus
Очки VR Headset Huawei для P9 и P9 Plus (изображение: TechRadar)

Если верить Huawei, пока еще безымянные очки VR будут представлены в этом году. Точной даты не называется, как и цены. Очки Samsung Gear VR доступны по цене от 6,3 тыс. рублей или 100 евро.