> > > > Amazon: планшет Fire в трёх новых цветах и удвоенная память Kids Edition

Amazon: планшет Fire в трёх новых цветах и удвоенная память Kids Edition

Опубликовано:

amazonВ 2015 году Amazon представила свой недорогой планшет Fire, который стал пользоваться большим спросом. Стоит он сейчас всего 59,99 евро. Понятно, что за такую цену предлагается не high-end устройство и даже не планшет среднего класса. Однако для устройства начального уровня соотношение цена - качество данной модели вполне на уровне. А сейчас онлайн-продавец подготовил новые цветовые варианты Fire. Теперь его можно заказать в синем, пурпурно-красном и оранжевом цветовом исполнении. Цена независимо от цвета осталась прежней и составляет 59,99 евро. Это касается 8-Гбайт версии. Предлагается также 16-Гбайт вариант, который стоит всего на 10 евро больше. Желающим получить планшет с памятью большей ёмкости нужно заплатить 69,99 евро.

amazon fire tablet

 

Кроме того, Amazon обновила Fire Kids Edition. Этот вариант планшета помещён в защитный чехол особой прочности, также у него соответствующим образом настроенная оболочка и дополнительные настройки для родителей и разнообразные игры и приложения для детей. До сего момента детская версия планшета была оснащена 8 Гбайт памяти, а сейчас можно купить 16-Гбайт версию за 119,99 евро. Таким образом, теперь практически за те же деньги можно получить большее.

Как планшет Amazon Fire, так и Kids Edition оснащены экраном с диагональю 7" и разрешением 1.024 x 600 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц и 1 Гбайт RAM. Внутреннюю память можно расширить картой microSD до 128 Гбайт. За такую цену покупатель получает планшет со "специальными предложениями" Amazon, которые рекламируют соответствующие приложения при включении планшета. Но если переплатить 15 евро, можно обойтись без этой функции.