> > > > Oculus вызывает недовольство у сделавших предзаказ очков Rift

Oculus вызывает недовольство у сделавших предзаказ очков Rift

Опубликовано:

oculusСкоро мы опубликуем результаты нашего теста HTC Vive. Будущее принадлежит виртуальной реальности, правда, на массовом рынке мы увидим её ещё не скоро. Пользователям первых поколений очков виртуальной реальности придётся идти на ряд компромиссов. Однако прежде чем вам удастся опробовать HTC Vive или Oculus Rift, нужно дождаться своего заказа. В обоих случаях ждать приходится немало, даже если вы сделали предзаказ в первые часы после его начала.

Задержки связаны не только со (сравнительно) высоким спросом, но и с проблемами на производстве. С ними столкнулась как HTC, так и Oculus. Oculus уже выступила с официальным заявлением на этот счёт. Но с точки зрения тех, кто сделал предзаказ, всё стало ещё хуже. Дело в том, что 7 мая Oculus Rift будут доступны в ряде магазинов Best Buy в США, а 6 мая их можно будет купить в онлайн-магазинах Microsoft и Amazon. Поэтому может случиться так, что покупатели магазинов Best Buy, Microsoft и Amazon познакомятся с очками первыми.

"Должен признать, что Oculus несколько разочаровала меня. Задержка следует за задержкой. Первые предзаказы были отложены по причине слишком большого числа заказов и недостатка запчастей. Ну, хорошо. И вот мы узнаём, что в магазинах устройство появится раньше, чем мы получим свои предзаказы - и это уже слишком. Но это ещё не всё - я и многие другие всё ещё не получили подтверждения об отправке Oculus Rift. Так что теперь ситуация становится абсурдной."написал в комментариях в блоге Oculus Люк Годдард.

Естественно, всё не ограничивается тихой злостью. Сделавшие предзаказ опубликовали множество постов на Reddit и в Twitter, которые звучат не столь доброжелательно. Oculus отреагировала на это и предложила им выход: сделавшие предзаказ могут попробовать получить свои копии в розничной сети. Если это удастся, Oculus сторнирует предзаказ, сделанный онлайн. Кроме того, за такими покупателями сохранятся право получить в подарок, например, EVE: Valkyrie и преимущества при приобретении контроллера Oculus Touch.

Награда за участие в кампании Kickstarter – наказание сделавшим предзаказ

Покупка Oculus социальной сетью Facebook больших взаимных чувств не вызвала. Добавьте к этому пользовательское соглашение, предполагающее использование личных данных. Но, по крайней мере, радость была у участников кампании на Kickstarter, поскольку они должны были получить пользовательскую версию Oculus Rift.

Такая политика Oculus не добавляет авторитета компании среди пользователей, сделавших предзаказ. Однако Oculus можно понять, поскольку контракты с Best Buy, Amazon и Microsoft заключались уже давно, когда предсказать проблемы с поставками было невозможно.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: