> > > > Hue White Ambiance: Philips начинает продажи новых светодиодных ламп

Hue White Ambiance: Philips начинает продажи новых светодиодных ламп

Опубликовано:

philips hueНесколько дней назад началось распространение обновления Hue, а сейчас начинаются продажи новых ламп. Первые продавцы предлагают лампы Philips Hue White Ambiance – их можно купить отдельно или в комплекте с необходимым Bridge.

Уже по названию можно понять, что, в отличие от серии Hue White and Color, новая серия ограничивается белым светом. Но эти лампы можно будет настроить по своему желанию или в зависимости от ситуации и изменить их цветовую температуру. Philips указывает 2.200 - 6.500 кельвинов, то есть, цветовая температура варьируется от тёплого до нейтрального белого. Преимущества новинки продемонстрированы на веб-сайте компании. Голубоватый свет полезен с утра для пробуждения, а нейтральный позволяет лучше сконцентрироваться. По вечерам тёплый свет поможет расслабиться и уснуть - такой режим, к примеру, интегрирован в Apple iOS.

Die neuen White-Ambiance-Leuchten sind ab sofort einzeln und im Set verfügbar
Новые лампы White Ambiance можно заказать отдельно или в комплекте

Однако цветовую температуру можно при желании изменить в любой момент при помощи новой версии приложения Hue или переключателей. Первый вариант удобнее, поскольку на выбор предлагается множество сценариев, выбрать один из которых можно одним кликом. Переключатели на стене можно использовать для включения, выключения или убавления света. Максимальная яркость достигает, согласно спецификациям, 800 лм, а потребление энергии - 9,5 Вт. Пока что выбор ограничен лампами с цоколем E27, версии с цоколем GU10 пока что не представлены.

Владельцы Hue Bridge второго поколения, знаменитого своим угловатым дизайном, могут приобрести лампы Hue White Ambiance отдельно. Одна лампа стоит 35 евро. Всем новичкам адресован комплект из двух ламп, Bridge и стенного переключателя за 140 евро. По сравнению с серией Hue White and Color, одна лампа новой серии выходит на 15 евро дешевле.