> > > > Samsung представила наушники-вкладыши с функцией фитнес-трекера Gear IconX

Samsung представила наушники-вкладыши с функцией фитнес-трекера Gear IconX

Опубликовано:

samsung gear iconxЖелающие знать свои фитнес-данные - пульс, количество пройденных шагов и прочее - вряд ли обойдутся без фитнес-трекера или смарт-часов. Недавно появившаяся альтернатива такого рода носимым устройствам - наушники-вкладыши. Компания Samsung представила свою версию таких наушников - Gear IconX.

Презентация устройства не стала сюрпризом. Ещё месяц назад было известно, что южнокорейская компания проявляет интерес к этой сфере. По спецификациям новинка мало отличается от классического фитнес-трекера.

Unauffällig sind die Gear IconX nicht, immerhin kann zwischen drei Farben gewählt werden
Наушники Gear IconX довольно заметны, покупателю предлагаются версии трёх расцветок

В корпусе с габаритами 18,9 x 26,0 мм весом 6,3 г помещаются модуль Bluetooth (4.1), динамик, батарея ёмкостью 47 мАч и два микрофона. Кроме того, ёмкость внутренней памяти равна 4 Гбайт, имеются акселерометр и сенсор частоты сердечных сокращений. Небольшое поле с сенсорной функцией на корпусе позволяет управлять функциями трекера и проигрыванием музыки. Система сообщает пользователю информацию о пульсе, пройденных шагах и т.п. с помощью голосовых сообщений. При желании наушники передают окружающие звуки, что важно, к примеру, при беге по улицам.

Im Innern stecken die die üblichen Komponenten
Наушники оснащены традиционными компонентами

Если фитнес-данные нужно обработать, это можно сделать с помощью приложения S-Health. Для этого данные переносятся через Bluetooth на смартфон. Наушники могут работать без смартфона, смартфон не требуется даже для настройки. Загрузить музыку можно, как заявляет Samsung, с любого поддерживающего Bluetooth ПК.

Geladen werden die In-Ears im mitgelieferten Etui
Зарядка наушников производится через входящий в комплект футляр

Заряжаются Gear IconX через входящий в комплект футляр. Он оснащён батареей ёмкостью 315 мАч, и зарядка возможна без розетки.

В США продажи начнутся в начале третьего квартала, цена составит 199 долларов.