> > > > MediaTek проявляет интерес к автомобилям и виртуальной рельности

MediaTek проявляет интерес к автомобилям и виртуальной рельности

Опубликовано:

mediatek 2015Китайский производитель MediaTek известен, в основном, своими SoC для смартфонов и планшетов. Особенно популярны недорогие чипы компании, которые используются, например, в линейке планшетов Amazon Fire. Однако и недавние разработки MediaTek в сегменте hi-end, например, Helio X25 с десятью ядрами, используются все чаще. Теперь же появилась информация, что MediaTek проявляет интерес к автомобилям и виртуальной реальности. В Европе производитель чипов уже сотрудничает с некоторыми партнерами. Что касается автомобилей, тут MediaTek интересуется информационно-развлекательными системами. Источник гласит, что MediaTek начала недавно сотрудничать с навигационным сервисом NavInfo.

mediatek helio

Для достижения целей в области виртуальной реальности компания будет использовать свой опыт изготовления мобильных SoC. MediaTek собирается разработать систему на чипе в рамках проекта Google Daydream. Но это еще не все. Китайский производитель интересуется также устройствами «умного» дома и концепцией IoT (интернет вещей). Кроме этого, MediaTek не откажется и от сегмента носимых устройств.

Согласно слухам, MediaTek не будет заниматься исследованиями и разработками в области дополненной реальности и серверных процессоров. Так или иначе, новые продукты компании должны быть объявлены уже в этом году, тогда-то и выяснится справедливость этих слухов.