> > > > LG объявила о выходе на рынок Кореи хаба и сенсора SmartThinQ

LG объявила о выходе на рынок Кореи хаба и сенсора SmartThinQ

Опубликовано:

Компания LG Electronics выпустила на рынок Южной Кореи сенсор и хаб SmartThinQ с целью расширить развивающийся рынок товаров для интеллектуального дома.

Сенсор SmartThinQ представляет собой круглое устройство диаметром примерно 4 см, которое можно подсоединить к любой бытовой технике. Сенсор улавливает вибрации или изменения температуры, после чего сообщает статус работы техники через приложение SmartThinQ. Например, сенсор можно использовать с обычной стиральной машинкой для уведомления пользователей в режиме реального времени об окончании цикла стирки. Он также может напомнить, что пора почистить барабан стиральной машины.

LG SmartThinQ sensor

При использовании на кондиционере, сенсор может включать и выключать прибор и даже настраивать температурный режим во время вашего отсутствия. Другими словами, он может использоваться с обычной бытовой техникой, которая у вас уже есть, превращая её в интеллектуальные устройства. Пользователи могут крепить сенсор SmartThinQ даже на окна и двери, настроив получение уведомлений при их открытии. Теперь люди могут ощутить все преимущества технологий Интернета вещей (IoT) в своих домах даже без необходимости замены бытовой техники.

 LG SmartThinQ Hub 1LG SmartThinQ Hub 2

Хаб SmartThinQ Hub служит точкой доступа для подключенных устройств и сенсоров SmartThinQ через Wi-Fi или Zigbee соединение. Хаб укомплектован 3,5" цветным LCD-экраном и может отправлять уведомления на смартфоны или воспроизводить предупредительные сигналы через встроенный динамик. Более того, хаб SmartThinQ Hub может быть синхронизирован с разными онлайн-сервисами, включая календарь Google, или сайтами с прогнозом погоды. Хаб может быть также использован в качестве Bluetooth-динамика.

LG SmartThinQ Hub 3

Продукты для интеллектуального дома появятся также на рынке США в августе этого года, после чего в течение следующих нескольких месяцев они постепенно начнут выходить на другие мировые рынки.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: