> > > > Philips Hue: производитель работает над датчиком движения и новой версией Bridge

Philips Hue: производитель работает над датчиком движения и новой версией Bridge

Опубликовано:

philips huePhilips продолжает пополнять семейство Hue: вслед за лампой White Ambience на рынок выходят новые продукты. Хотя официального анонса ещё не было, помимо информации, предоставленной одним магазином, которая была удалена, кое-что появилось в базе данных американской комиссии FCC.

Речь идёт, помимо всего прочего, о новом устройстве Bridge, обозначенном как версия 2.1, а также о новом выключателе. Деталей о новых компонентах пока что нет. Hue Bridge был переработан голландской компанией осенью 2015 года, в результате чего устройство стало совместимым с Apple HomeKit.

Der Hue-Bewegungssensor soll in den kommenden Wochen vorgestellt werden
Сенсор движения Hue будет представлен в ближайшие недели

Новинкой обещает стать сенсор движения. Он обеспечит автоматическое включение ламп Hue при возникновении рядом с ними движения или при недостаточной освещенности. Для последнего тоже установлен соответствующий сенсор. Сенсор движения срабатывает на расстоянии до 5 м, угол действия равен 100°. Соединение с Bridge осуществляется через ZigBee, розетка не требуется, поскольку устройство работает от батареи. Стоить сенсор будет порядка 40 - 60 долларов.

Можно полагать, что Philips представит переработанные продукты на IFA в начале сентября. Пока неизвестно, увидим ли мы и другие новинки семейства Hue. Намёков на подготовку ламп с цоколем E14 нет. Как и прежде, компания ограничивается версиями с цоколями GU10 и E27.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: