> > > > HTC и Alibaba подписали договор о сотрудничестве

HTC и Alibaba подписали договор о сотрудничестве

Опубликовано:

HTC ViveHTC и Alibaba Cloud будут работать вместе в рамках проекта виртуальной реальности. Две компании собираются разработать новые решения для улучшения пропускной способности, передачи и обработки данных в сфере производства и трансляции видео.

Приложения для виртуальной реальности будут обрабатываться на облачных серверах Alibaba. Первым делом в облачных сервисах Alibaba заработает приложение HTC Viveport.

HTC стремится быть в авангарде разработчиков VR-услуг. Тем не менее, до настоящего прорыва в виртуальной реальности, когда, например, целый футбольный матч можно будет смотреть в VR-очках в реальном времени, может пройти еще много времени. Недавно американская телесеть NBC объявила о том, что 85 часов с проходящей в этом году Олимпиады будет доступно для Samsung Gear VR.

Но вернемся к HTC и Alibaba. Две компании намереваются сотрудничать, в основном, в Китае. Business Architect Director подразделения Alibaba Cloud Ге Джин сказал, что это должно способствовать развитию виртуальной реальности в Поднебесной. HTC, в свою очередь, получит дополнительные ресурсы для поддержки шлема Vive – облачными сервисами Alibaba пользуются около полумиллиона разработчиков. Кроме того, из-за увеличения скорости загрузки из Viveport Store выиграют китайские пользователи VR-очков.