> > > > Samsung Gear S3 - новое поколение смарт-часов серии Gear S

Samsung Gear S3 - новое поколение смарт-часов серии Gear S

Опубликовано:

Компания Samsung Electronics представила инновационные умные часы Gear S3. Новинка сочетает в себе классический дизайн и новейшие мобильные технологии, включая защиту от воды и пыли по стандарту IP68, встроенный GPS, а также функцию «Всегда активный экран».

Дизайн часов Samsung Gear S3 выполнен в двух вариантах оформления: frontier и classic. Gear S3 frontier созданны для активных пользователей и любителей экстремальных видов спрорта. Дизайн этого устройства создан с учётом самых разных вариантов использования – от бизнеса до занятий спортом. Классические Gear S3 classic выполненны в изящном стиле традиционных наручных часов. Их дизайн был разработан с вниманием к деталям, размеру и форме устройства.

samsung gear s3 3

В отличие от прошлогодних моделей Gear S2 classic и Gear S2, новые умные часы стали заметно больше и тяжелее: при размере 46 x 49 x 12,9 мм Gear S3 classic весят 57 г, а Gear S3 frontier - 62 г без ремешка.

Помимо эффектного внешнего вида, Gear S3 предлагают пользователям защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а также ёмкий аккумулятор (380 мАч), который работает до четырёх дней без подзарядки. Это первое устройство в серии Gear S, оснащённое закалённым стеклом Corning Gorilla Glass SR+, которое делает экран нового носимого устройства более прочным и устойчивым к трещинам и царапинам.

Classic 1

Gear S3 обладают ярким 1,3" SuperAMOLED-экраном (360 x 360 пикселей, 278 ppi) и функцией «Всегда активный экран», благодаря чему время отображается даже на заблокированном устройстве.

Фирменный крутящийся безель Gear S3 дополнен новыми функциями. Теперь можно принять или отклонить звонок, напоминание или будильник, не касаясь экрана. Кроме того, устройство позволяет набирать сообщения и создавать короткие уведомления и списки дел, а также составлять своё расписание в специальном приложении Reminders.

Frontier 1

Samsung Gear S3 позволяют оставить смартфон дома, когда в нем нет необходимости. Встроенная функция GPS помогает наблюдать за монитором активности во время спортивных тренировок, в то время как барометр, альтиметр и спидометр отслеживают такие параметры, как высота, атмосферное давление, погодные изменения, пройденное расстояние и скорость.

Благодаря встроенному динамику, пользователи могут создавать голосовые сообщения и слушать свою любимую музыку.

При создании новинки компания Samsung уделила особое внимание отделке и сборке сложных часовых механизмов. Каждая деталь, от крутящегося безеля до премиальной отделки и пряжки, повторяет стиль классических моделей. Gear S3 совместимы с универсальными ремешками толщиной 22 мм, и поэтому подойдут к любому гардеробу.

Платежный сервис Samsung Pay позволит оплачивать свои покупки обладателям Gear S3 в некоторых странах. С помощью умных часов это можно сделать практически везде, где принимаются банковские карты.

Gear S3 помогают обеспечивать безопасность пользователей. В экстренных ситуациях на часах можно активировать режим SOS и функции геолокации, которые позволят предупредить семью, друзей и службы экстренной помощи о критической ситуации, даже если под рукой нет их номеров телефона.

С Gear S3, как и с Gear S2, пользователи получают доступ к множеству музыкальных, новостных и фитнес приложений, оптимизированных для устройства. Благодаря разнообразным вариантам оформления циферблата, интерфейс часов можно персонализировать. Некоторые приложения и циферблаты сначала нужно загрузить на смартфон.

Вместе с известным художником и промышленным дизайнером Ариком Леви Samsung представила художественное оформление циферблатов и ремешков. Арик известен своими скульптурами (например, Rock), оригинальными инсталляциями, а также лимитированными дизайнерскими проектами, каждый из которых отражает его видение, что «мир – это люди, а не вещи». Циферблаты и ремешки, разработанные Ариком Леви, будут представлены позднее в этом году.

В дополнение к экосистеме Tizen, Samsung интегрирует Gear S3 в персональный мобильный сервис BMW. С новым приложением Connected от BMW можно получать уведомления о предстоящих поездках, проверять уровень бензина, открывать машину и пр. прямо с циферблата часов Gear S3.

Впервые за всю историю серии Gear S, комплект для разработки Samsung Knox Tizen Wearable будет доступен сторонним разработчикам, что откроет возможности для создания и управления специализированными приложениями для носимых устройств Samsung.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: