> > > > MediaPad M3: Huawei вновь выбирает развлечения

MediaPad M3: Huawei вновь выбирает развлечения

Опубликовано:

huawei mediapad m3Многие производители переживают сегодня снижение спроса на планшеты, но Huawei наслаждается неуклонным ростом. Неудивительно поэтому, что компания инвестирует в эту отрасль и в нынешнем году представляет наследника MediaPad M2. MediaPad M3 представляет собой обновлённое устройство для развлечений.

На первом плане находятся спецификации гаджета для развлечений. Для видео предлагается 8,4" экран с высоким разрешением 2.560 x 1.600 пикселей, а также стерео динамики мощностью по 1 Вт производства Harman Kardon. При чтении снижается доля синего света. Производительность планшета достаточна высока для игр.

Производительность обеспечивает процессор Kirin 950, тактовая частота которого ещё в Mate 8 достигла 1,8 и 2,3 ГГц, и который, помимо всего прочего, оказался весьма эффективен. Ёмкость оперативной памяти - более чем достаточная: она составляет 4 Гбайт, ёмкость внутренней памяти равна 32 Гбайт, её можно расширить картой microSD. Поддерживаются Wi-Fi ac и Bluetooth 4.1, за дополнительную плату возможен LTE.

Разрешение основной и фронтальной камер составляет 8 МП. Ёмкость батареи равна 5.100 мАч, появился сенсор отпечатка пальца. Дизайн в значительной степени напоминает дизайн MediaPad M2. В первую очередь, обращают на себя внимание тонкие рамки экрана, а также закруглённый задник. Корпус выполнен, главным образом, из алюминия. По нашему мнению, качество изготовления представленных на выставке образцов достаточно высоко.

Продажи MediaPad M3 с габаритами 215,5 x 124,2 x 7,3 мм весом 310 г стартуют в ближайшие недели, но оснащаться он будет не Android 7.0 Nougat. Huawei использует комбинацию из Android 6 и EMUI 4.1 - как в смартфоне nova. Цена новинки - выше, чем у предшественника. Если предыдущая модель стоила 279 евро, то MediaPad M3 будет стоить 349 евро (вариант с Wi-Fi). Вариант с LTE обойдётся в 399 евро.