> > > > Контроллер Oculus Touch выйдет на рынок 21 ноября по цене 199 евро

Контроллер Oculus Touch выйдет на рынок 21 ноября по цене 199 евро

Опубликовано:

oculus rift vr brilleОчки виртуальной реальности Oculus Rift уступают HTC Vive в том, что у них нет собственного контроллера, который можно держать в руках. Пока что управление Oculus Rift производится с помощью поставляемого в комплекте контроллера Xbox. Но на конец лета - начало осени планировался выход контроллера Oculus Touch, оставались под вопросом точная дата и цена.

Сеть Media Markt предоставила первую информацию по этим вопросам. Стало известно, что Oculus Touch появится в продаже 21 ноября по цене 199 евро. Как дата, так и цена соответствуют ожиданиям и видятся вполне реалистичными. Правда, впоследствии информация о цене и доступности была удалена с сайта торговой сети.

Oculus Touch bei Mediamarkt ab 21. November für 199 Euro
Oculus Touch появится в Mediamarkt 21 ноября по цене 199 евро (фотография: Heise.de)

Если сравнить цены Oculus Rift с контроллером Oculus Touch и HTC Vice, то они практически совпадают. Сами очки очень похожи друг на друга, различие наблюдается лишь в трекинге. Если в устройстве HTC используется лазерный трекинг с соответствующими сенсорами, Oculus Rift распознает движение с помощью камеры. Обе системы собирают и другие данные от сенсоров, например, акселерометров. Лазерный трекинг HTC Vive обеспечивает значительно большее пространство для движения. Мы уже протестировали оборудование и функции HTC Vive (Часть 1 и Часть 2).

Контроллеры сильно различаются. Контроллер HTC Vive нужно держать в руке как жезл, а контроллер Oculus Touch естественным образом захватывается рукой. Под большими пальцами расположены кнопки, а под указательными пальцами находятся триггеры. Но в общем и целом функции обеих моделей очков виртуальной реальности с контроллерами идентичны.

20 сентября в рознице появятся очки Oculus Rift по цене 699 евро. Очки виртуальной реальности обоих производителей можно заказать онлайн, и доставка не займёт много времени.