> > > > GoPro Karma: портативный дрон 2-в-1

GoPro Karma: портативный дрон 2-в-1

Опубликовано:

GoProСлухи подтвердились, и GoPro представила первый квадрокоптер, который получил название Karma. Изначально компания планировала представить дрон горзадо раньше, но из-за трудностей это случилось только сейчас. GoPro Karma появится в продаже с 23 октября по цене 799 долларов без камеры. С камерой GoPro Hero 5 Black цена составит 1.099 долларов, а с Hero 5 Session – 999 долларов.

Основным достоинством Karma является её складная конструкция, благодаря чему дрон занимает немного места при транспортировке. Управляется дрон ручным контроллером. В его крышку встроен дисплей, а на самом корпусе расположены элементы управления.

Дрон Karma совместим с линейкой камер Hero 5 и Hero 4, которые крепятся к квадрокоптеру при помощи подвеса со стабилизацией по трем осям. Интересной особенностью является то, что сам подвес можно вынимать, и тогда он превращается в ручной стабилизационный подвес. Камера на дроне GoPro расположена спереди, поэтому роторы не попадают в кадр, как это может быть в случае DJI Phantom при повороте на полной скорости.

Для простоты управления GoPro Karma поддерживает автоматический взлет и посадку. Кроме этого, есть функция возврата, для активации которой нужно нажать всего одну кнопку. Производитель включил в ПО также несколько профилей полета. К ним относится, например, режим трос-камеры и полет вокруг объекта. Может ли Karma следовать за объектом съемки, неизвестно. Если такая функция и есть, то GoPro хорошо бы уточнить, как она работает: за счет оптического слежения, или благодаря GPS-датчику, закрепленному на объекте.

Стоит упомянуть, что в ближайшие недели DJI также представит складной квадрокоптер, который будет гораздо проще транспортировать. Какое устройство в итоге окажется лучше, покажет время.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: