> > > > Солнечные очки Snapchat со встроенной камерой

Солнечные очки Snapchat со встроенной камерой

Опубликовано:

snapЗа последние дни Snapchat преподнесла два сюрприза. Во-первых, переименовав себя в Snap Inc., компания хочет подчеркнуть, что она - нечто большее, чем просто мессенджер. Подтверждая это заявление, Snap показала свой новый продукт - гаджет Spectacles, представляющий собой солнечные очки, которые могут снимать видео продолжительностью 10 секунд. Впоследствии эти видео можно с помощью смартфона опубликовать на Snapchat. Очки выйдут на рынок осенью по цене от 130 долларов.

Гаджет Spectacles - это обычные солнечные очки, у которых, однако, есть маленькая кнопка. Нажав на неё, можно снять видео продолжительностью до 10 с. Камера с углом обзора 115° симулирует поле зрения человека, и ничто не останется незамеченным. Во время записи загорается несколько светодиодов вокруг камеры, чтобы окружающие знали, в какой именно момент они попадут в кадр.

CEO Snap Эван Шпигель заявил, что с помощью Spectacles можно будет сохранить воспоминания лучше, чем с помощью какого-либо другого устройства. Поскольку записать можно только короткие видео, несколько таких видео могут напомнить обо всём событии. Камера с углом обзора 115° позволит сделать видео как можно более реалистичными.

Snap Spectacles выйдут на рынок небольшой партией. Они будут окрашены в три разных цвета. Цена 130 долларов - это значительно меньше, чем, к примеру, цена Google Glass. Очки дополненной реальности Google - первое, что приходит на ум, если поискать объект для сравнения с новинкой. Вместе с тем, Google Glass сильно отличается от Spectacles по функциям и сценариям использования. Snap считает, что её солнечные очки являются, в первую очередь, солнечными очками. Возможность съёмки и отправки видео второстепенна, хотя и представленный режим съемки довольно примечателен. Заряжаются очки прямо внутри чехла, который входит в комплект. Производитель заявляет, что одной зарядки хватит на весь день использования гаджета.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: