> > > > Умная колонка Google Home атакует Amazon Echo

Умная колонка Google Home атакует Amazon Echo

Опубликовано:

google homeGoogle, как и многие другие гиганты на рынке разрабатывает интеллектуальные системы управления, реагирующие на голосовые команды. Google Assistant был впервые представлен Google I/O 2016, после чего нашел свое применение в мессенджере Allo. Но подобные голосовые помощники используются и во многих других системах, в том числе и в Google Home, новых умных колонках Google, призванных конкурировать с Amazon Echo.

Системой Google Home можно управлять с помощью голоса. Простой фразы "Ok Google" достаточно, чтобы колонки отреагировали на речь пользователя и ожидали команды. Колонки Google Home "слышат" пользователя все время, но только после ключевого слова голосовой ввод через Google Assistant передается на сервер Google для распознавания. С помощью голоса можно отдавать простые команды (например, выставить будильник или таймер), а также обращаться к таким сервисам, как Google Play Music, Pandora, Spotify, TuneIn и YouTube Music.

Колонки Google Home могут воспроизводить найденную информацию и контент аудио. С помощью Chromecast можно подключиться к Google Home, после чего найденный контент (фотографии, видео, музыка) можно просмотреть на экране телевизора. Можно синхронизировать между собой несколько систем аудио, что позволяет воспроизводить контент одновременно на нескольких колонках.

LED сверху Google Home отображают состояние включения и прослушивания. LED загораются в привычных цветах Google. Поверхность колонки сенсорная, поэтому можно управлять и жестами. Снизу колонка Google Home закрыта съемным основанием, что позволяет настроить внешний вид под себя.

Как и Amazon, Google планирует представить API для Home, чтобы различные производители систем умного дома и программного обеспечения смогли интегрировать Home. Для начала Google обеспечит поддержку Samsung SmartThings, Nest, IFTTT и Philips Hue. Google Home появится в продаже в США в ноябре, цена составляет $129. О доступности умной колонки на рынках за пределами США Google пока ничего не сообщает.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: