> > > > Google: смарт-часы Angelfish и Swordfish появятся в первом квартале 2017 года

Google: смарт-часы Angelfish и Swordfish появятся в первом квартале 2017 года

Опубликовано:

google 2015Уже давно говорят о том, что Google представит в 2016 году две модели смарт-часов: Angelfish и Swordfish. Мы уже писали об этих новинках. Стало также известно, что выход новой ОС для смарт-часов, Android Wear 2.0, переносится на 2017 год. Конечно, все рассчитывали на то, что Android Wear 2.0 будет предустанавливаться на Google Angelfish и Swordfish. В связи с этим не вызывает удивления новость о том, что смарт-часы Google тоже выйдут позднее, в 2017 году. Появилась информация, что две модели выйдут на рынок в первом квартале 2017 года, именно тогда, когда будет представлена Android Wear 2.0.

Google Angelfish und Swordfish

 

Версии для разработчиков Android Wear 2.0 уже выходят, и у разработчиков есть возможность познакомиться с ОС в деталях. Также она могла бы заинтересовать производителей, которые хотели бы представить что-то новенькое на рынок смарт-часов. Huawei, Motorola и LG отказались от нового поколения "умных" часов в этом году. Связано это с тем, что прогнозы аналитиков не оправдались, и смарт-часы не смогли занять достойного места на рынке. Проблема заключается в необходимости смартфона, ведь без Bluetooth-соединения со смартфоном "умные" часы, как правило, мало полезны. И эту проблему поможет решить Android Wear 2.0, которая предоставит "умным" часам больше независимости.

В данный момент известно не так много о Google Angelfish и Swordfish. Ожидается, что "старшая" модель получит поддержку GPS и LTE. Google информации о готовящихся новинках не предоставляет. Надеемся, что детали станут известны в первом квартале 2017 года.