> > > > Netgear Arlo Pro: беспроводная камера слежения по цене от 299 евро

Netgear Arlo Pro: беспроводная камера слежения по цене от 299 евро

Опубликовано:

netgearКомпания Netgear показала новую беспроводную камеру слежения Arlo Pro. Базовая станция в комплекте с одной камерой появится в продаже по цене 299 евро. Согласно производителю, защищенная от воды камера может снимать в разрешении HD. Камеру слежения можно будет установить в том числе и вне помещения. Среди других особенностей Netgear называет функцию быстрой зарядки, дуплексное аудио, улучшенную съемку ночью и широкоугольный объектив с обзором 130 градусов. Родное разрешение для видео составляет 1.280 x 720 пикселей.

Камера оснащена сиреной громкостью более 100 дБ, которая активируется при вторжении. Благодаря дуплексному аудио, хозяин камеры может незамедлительно отреагировать на появление гостей, в том числе и нежданных. В качестве альтернативного способа камера сама может сообщить о тревоге при обнаружении движущихся объектов на расстоянии до 7 метров. Благодаря ночному режиму, Netgear Arlo Pro будет полезна и в темное время суток. Подключившись к сети через соответствующее приложение, пользователь сможет следить за состоянием своих владений со смартфона. Приложение работает не только на телефонах с ОС Android или iOS, но и на Apple TV.

Netgear Arlo Pro 02

При установке внутри помещения питание можно подавать через кабель. Для работы вне помещений новинка оснащена аккумулятором на 2.440 мАч. Камера может работать с платформами Samsung Smart Things или IFTTT. Кроме того, записанные видео хранятся в облаке в течении семи дней бесплатно. К одному аккаунту можно привязать до пяти камер. За большее количество камер придется доплачивать.

Netgear Arlo Pro 01

Согласно Netgear, системы Arlo Pro появятся в продаже в четвертом квартале текущего года. Комплект, состоящий из одной камеры и одной базовой станции, обойдется в 299 евро. Кроме того, можно будет купить комплекты с двумя, тремя или четырьмя камерами, а также сами камер отдельно. В любом случае, для функционирования потребуется хотя бы одна базовая станция. К одной станции можно подключить до пяти камер.