> > > > Echo: Amazon говорит о высоком спросе

Echo: Amazon говорит о высоком спросе

Опубликовано:

amazon echoВ США колонка Echo стала бестселлером за короткое время, таких же показателей Amazon хочет достигнуть в Европе. Однако с конца октября лишь немногие смогли получить свою "умную" колонку. Пройдёт больше времени, чем ожидалось, прежде чем все желающие будут обеспечены этим продуктом.

На сайтах Echo и Echo Dot сообщается, что спрос очень велик, и обработка всех заказов может занять несколько месяцев. Более точной информации не сообщается. Однако точно одно - первые прогнозы оказались неверными. Вскоре после старта продаж Amazon пояснила, что, хотя сначала она поставит не так много устройств, вскоре число покупателей возрастёт. Компания полагала, что сможет обработать все заказы до конца года.

Amazon не уточнила, сколько заказов она получила и сколько поставила устройств, но дала понять, что слухи о 10.000 экземплярах абсолютно неверны.

No Gallery found :(

Высокий спрос должен обеспечить быстрое развитие интегрированного голосового помощника Alexa. Amazon говорит о том, что он постоянно обучается и совершенствуется, кроме того, производитель рассчитывает на обратную связь со стороны пользователей. То же самое касается отдельных "навыков" и их поставщиков. К примеру, Deutsche Bahn обеспечила с самого начала возможность настройки контактного адреса. Интерес к устройству со стороны пользователей должен стимулировать интерес к нему со стороны разработчиков - пока что выбор "навыков" невелик.

Неизвестно, по какому принципу Amazon снабжает покупателей, но это не связано со статусом Prime. Могут быть выбраны даже те, кто только что обратились за покупкой. Цена Echo составляет порядка 180 евро, Echo Dot стоит около 60 евро. Два устройства отличаются друг от друга тем, что Echo представляет собой голосовой помощник со встроенным динамиком, а Echo Dot нужно подключать к акустической системе.

В ближайшие дни мы расскажем о своих первых впечатлениях от колонки. Поскольку она постоянно совершенствуется, тестирование идёт поэтапно.