GoPro отзывает дрон Karma

Опубликовано:

Похоже, что представленный в сентябре дрон GoPro Karma столкнулся с проблемами. Согласно GoPro, примерно 2.500 поставленных устройств могут работать с ошибками, взывающими отключение питания по время полета. В настоящий момент таким образом вышли из строя только несколько дронов, но GoPro не называет точное количество. После того, как компания разберется в причинах возникновения ошибки, она планирует возобновить продажи Karma.

GoPro обратилась ко всем пользователям с просьбой вернуть устройства производителю независимо от того, где они были куплены. Покупатель получит обратно всю потраченную сумму. GoPro отзывает все дроны Karma, несмотря на то, что большинство пользователей не столкнулись с ошибками в работе квадрокоптеров. Пока не известно, что будет с оформленными предзаказами. Вероятно, компания просто отменит их. Более подробную информацию можно получить на сайте GoPro.

GoPro в настоящее время находится под жестким экономическим давлением, и сейчас точно не самое подходящее время, чтобы отзывать проданные дроны. В последние несколько кварталов компания зафиксировала снижение продаж с 400 до 240,5 миллионов долларов. Тем не менее, в четвертом квартале GoPro ожидает выручить около 625 миллионов, и продажи Karma в любом случае должны были составить лишь небольшую часть прибыли.

В последние годы GoPro пытается бороться с постоянным снижением продаж. Одной из главных причин этого является то, что пользователи не меняют свои экшн-камеры каждый год, как это делают, например, многие владельцы смартфонов. Компания возлагала большие надежды на Karma, и теперь остается только гадать, насколько серьезной оказалась проблема, и как быстро её удастся решить.