> > > > Allview Allwatch: недорогие смарт-часы выйдут на рынок в декабре

Allview Allwatch: недорогие смарт-часы выйдут на рынок в декабре

Опубликовано:

Allview LogoШумиха вокруг смарт-часов поутихла: хотя поначалу производители стремились наполнить этот сегмент рынка, то сейчас стало ясно, что этот вид носимых устройств займёт лишь малую нишу. Это связано, в том числе, с тем, что "умные" часы слишком зависимы от смартфона. Тем не менее, новые смарт-часы продолжают появляться. Так, совсем недавно второе поколение своих часов представила Apple. Румынский производитель Allview адресует свои устройства не самой богатой аудитории. Он известен, в первую очередь, своими недорогими смартфонами начального уровня на базе Android. 7 декабря на родине производителя появятся часы Allview Allwatch, цена которых составит порядка 80 евро. Неизвестно, на каких ещё рынках будет продаваться новинка. Поскольку на веб-сайте Allview появился раздел "Smart Devices", есть надежда на то, что часы выйдут на международный рынок.

Allview Allwatch Vorderseite

 

По дизайну угловатые Allview Allwatch напоминают Apple Watch, но у румынских часов нет заводной головки. Корпус выполнен из нержавеющей стали. Диагональ LC-экрана с разрешением 128 x 128 пикселей равна 1,28". Используется двухъядерный процессор ARM Cortex M0 Nordic 51822. Кроме того, Allview Allwatch имеют сертификат IP67, а это значит, что они защищены от брызг воды и загрязнений. Производитель говорит о том, что заряда батареи хватит на период до десяти дней. При этом производитель оснащает часы собственной ОС. Подключение к смартфону производится с помощью Bluetooth 4.0. Часы будут совместимы только с Android-устройствами.

Allview Allwatch Rueckseite

Вес Allview Allwatch составляет около 40 г при габаритах 39 x 31 x 8,4 мм. Из функций будут доступны, помимо всего прочего, шагомер, отслеживание фаз сна и оптический сенсор частоты сердечных сокращений. Если вы хотите приобрести недорогие смарт-часы, Allview Allwatch могли бы стать неплохим выбором. Если часы на международный рынок не выйдут, их можно будет заказывать в Румынии, но в таком случае настройки будут доступны только на румынском и английском языках.