> > > > Satechi представила две док-станции USB Type-C для разных сценариев использования

Satechi представила две док-станции USB Type-C для разных сценариев использования

Опубликовано:

satechi typec dockПоявление разъёма USB Type-C в ноутбуках и, в первую очередь, выход на рынок нового MacBook Pro, оснащённого исключительно этими портами, стимулируют развитие рынка аксессуаров с разъемом Type-C. Belkin, Promise, Plextor, LaCie и многие другие выпустили новые серии продуктов. В повседневности Type-C вызывает определённые трудности, когда нужно подключить много внешних аксессуаров – USB-флешек, картридеров и т.п., от которых мы ждём быстроты и простоты использования. Особого интереса заслуживают соответствующие док-станции, которые позволяют получить из разъёма Type-C много разъёмов.

Они различаются между собой не только количеством разъёмов, но и, в первую очередь, ценой. Рекомендованная цена Belkin Thunderbolt 3 Express HD Dock составляла 399,99 евро, но это была не финальная цена. Док-станция OWC с тринадцатью разъёмами стоит 279 долларов. Специалист в области аксессуаров Satechi уже представил компактный концентратор, который подходит для новых MacBook с разъёмом Type-C. А сейчас этот производитель предлагает адаптеры двух размеров, "старший" из которых предлагает больше разъёмов.

"Младший" переходник Satechi Slim Aluminium Type-C Multi-Port Adapter помещён в удлинённый алюминиевый корпус. Из разъёмов пользователь получает 2x USB 3.0 Type-A и USB Type-C. Также есть разъём HDMI, который, хотя и обеспечивает разрешение 4K, работает лишь с 30 Гц. "Младшиая" док-станция представлена в серебристом, золотистом, сером цветовом исполнении, а также в цвете розовое золото. Цена составляет 59,99 долларов.

"Старший" переходник Satechi Aluminium Multi-Port Adapter 4K HDMI несколько шире. Он предлагает 3x USB 3.0 Type-A, 1x USB Type-C, 1x HDMI (с ограничением 30 Гц при разрешении 4K), 1x Gigabit-Ethernet и по одному слоту для карт SD и Micro-SD. Этот адаптер представлен в серебристой и золотистой расцветках, а также в цвете розовое золото. Цена "старшей" модели несколько выше - 79,99 долларов.

Продукты Satechi можно заказать у производителя, а также на Amazon или Ebay. Кроме того, до конца года снижены цены на ряд аксессуаров с Type-C и Thundebolt 3 от Apple.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: