> > > > Amazon работает над премиальной версией Echo с экраном и звуком лучшего качества

Amazon работает над премиальной версией Echo с экраном и звуком лучшего качества

Опубликовано:

amazon echoХотя Alexa функционирует вполне достойно, зачастую голосовой помощник Amazon сталкивается с ограничениями, которые конкуренты - Siri, Cortana и прочие - могут красиво обойти. Это связано с тем, что для представления информации они могут воспользоваться экраном. И этот недостаток онлайн-продавец уже осознал и начал работать над ним. По крайней мере, об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на хорошо информированные источники.

Как пишет издание, работа над премиальной версией колонки Echo началась ещё в начале 2016 года. Кодовое название проекта - Knight. Что именно он представляет собой, не раскрывается. Зато указаны ключевые различия между новой версией и обычной версией Echo.

Так, речь идёт о 7" экране, с которого можно без проблем читать. Он предназначен, помимо всего прочего, чтобы на нём выводились сводка погоды и уведомления календаря. Поэтому Knight сможет информировать пользователя быстрее, чем Echo, а стикеры на холодильнике владельцу нового устройства больше не понадобятся. Благодаря этому Knight окажется очень полезным. Amazon заявляет, что новая колонка найдёт применение на кухне.

No Gallery found

Второе важное новшество коснётся интегрированного динамика. Он будет соответствовать более высоким стандартам и обеспечит более высокое качество звука. Этого нельзя сказать про имеющуюся версию Echo, поскольку её разработчики ставили перед собой иную цель - с одной стороны, цена устройства должна была быть в разумных пределах, а, с другой - оно должно было обеспечить приемлемый звук. В соответствии с такой целью динамик был оптимизирован для небольшой громкости или громкости среднего уровня. Новое устройство должно обеспечить все уровни громкости, но точных данных пока что нет. Неясно также, где в корпусе колонки будет расположен динамик: Amazon экспериментировала с разными позициями - под и за экраном.

Компания комментариев по поводу слухов не дала, но источники утверждают, что презентация новинки состоится скоро - возможно, даже в первом квартале 2017 года, а это значит, что мы сможем увидеть новую колонку Amazon на выставке CES.