> > > > Даже "младшая" версия Fenix ​​5 может показаться не такой уж маленькой

Даже "младшая" версия Fenix ​​5 может показаться не такой уж маленькой

Опубликовано:

garmin fenix 5s teaserВ прошлом году смарт-часам пришлось нелегко. Хотя многие аналитики пророчили носимым устройствам блестящее будущее, всё сложилось совсем иначе. Одним из счастливых исключений стала компания Garmin, которой удалось увеличить свой ассортимент, в центре внимания которого находятся фитнес-функции.

В рамках проходящей в эти дни в Лас-Вегасе выставки CES компания представила новые модели Garmin Fenix 5. Технически новинки мало отличаются друг от друга. Главным различием являются габариты. Самая крупная модель - Fenix 5X - имеет диаметр 51 мм, а обычная версия Fenix 5 - 46 мм. Особого интереса заслуживает новая модель Fenix 5S. Поскольку обычная версия с диаметром 46 мм может показаться довольно большой даже на руке многих мужчин, "младший" вариант порадует не только женскую половину покупателей. Очевидно, что часы с круглым циферблатом диаметром 42 мм нельзя назвать очень компактными.

Выбор браслетов к новым моделям демонстрирует, что Garmin адресует их людям, желающим подчеркнуть свой статус, и что новинки претендуют на то, чтобы стать имиджевыми аксессуарами. Помимо силиконовых браслетов, Fenix 5S предлагаются с велюровыми и металлическими браслетами. Технология QuickFit позволяет с лёгкостью поменять браслет.

Однако Fenix 5S представляются вполне убедительными не только внешне. В зависимости от модели, используется не только обычное минеральное стекло, но и устойчивое к царапинам сапфировое. Кроме того, часы оснащаются пульсометром и модулем GPS – смартфон можно будет не брать с собой на утреннюю пробежку, при этом от точного определения местоположения отказываться не придётся.

Garmin использует экраны Chroma, изображение на экране можно настроить с помощью приложения Connect IQ. Конечно, пользователь будет получать на часы всевозможные уведомления. На крупном экране варианта X можно выводить карты. 

Garmin Fenix 5X, 5 и 5S выйдут на рынок в апреле. Стандартная и S-версии обойдутся в 599 евро, а варианты с сапфировым стеклом будут стоить на 100 евро дороже. Цена Fenix 5X составит 749 евро.