> > > > NexDock работает на базе Intel Compute Card

NexDock работает на базе Intel Compute Card

Опубликовано:

NexDockНа CES компания Intel показала Compute Card – мини-ПК размером с кредитную карту. Внутри карточки установлен процессор с TDP всего в 6 Вт, а из интерфейсов у новинки есть только, предположительно, USB Type C. Точных спецификаций Intel не предоставила, но это не помешало сторонним производителям заинтересоваться Compute Card. Компания Nex представила док-станцию NexDock, которая сможет работать на базе Compute Card.

NexDock можно использовать как ноутбук с клавиатурой, а также в качестве планшета. Благодаря встроенной подставке, планшет можно расположить «стоя» на столе. К сожалению, технических данных об используемом экране, размере и типе клавиатуры или тачпада нет. Предыдущая версия NexDock успешно завершила краудфандинговую кампанию. Разрешение 41,1" экрана первого варианта NexDock составляло 1.366 x 768 пикселей. Остальные спецификации устройства можно найти на странице кампании.

Будут ли спецификации новой док-станции для Compute Card такими же, пока не известно. Nex говорит о двух возможных конфигурациях: поликарбонатный корпус с экраном в разрешении HD или алюминиевый корпус с экраном 4K и стилусом.

С правой и левой стороны NexDock находятся два слота. В один из них устанавливается Intel Compute Card. В другой можно установить различные модули, которые предлагают разные варианты разъемов и интерфейсов. Кроме того, можно будет установить дополнительную батарею. Подключение модулей и Compute Card осуществляется через USB Type C. Кроме Compute Card, док-станция может работать на базе смартфона на Windows 10 или Raspberry Pi – точно так же, как и первая версия NexDock.

Новинка должна выйти на рынок в середине 2017 года. Производитель пока не называет цену. Вероятно, для начала Intel должна официально представить Compute Card и назвать все технические характеристики нового мини-ПК.