> > > > HTC отрицает слухи о подготовке смарт-часов на Android Wear

HTC отрицает слухи о подготовке смарт-часов на Android Wear

Опубликовано:

htc 2013В последние годы HTC проявила себя как смелый экспериментатор - вспомним, хотя бы, RE Camera или Vive. Попыток выйти за рамки сегмента смартфонов было немало - но не все они увенчались успехом. Не столь активна HTC на рынке носимых устройств - она отметила своё присутствие в этой сфере лишь UA Band, и изменений здесь не предвидится.

Android Police и Tbreak сообщают, что HTC опровергла слухи о смарт-часах на базе Android Wear. В интервью Tbreak Чиалин Чанг, руководитель подразделения смартфонов и подключённых устройств, заявил, что компания не планирует "умных" часов на Android. Это связано, в том числе, с тем, что даже такой стабильной крупной компании, как Apple, не удалось добиться высоких продаж часов. Это же заявление было подтверждено в Android Police.

Это не противоречит опубликованным на прошлой неделе фотографиям разработанных совместно с Under Armour часов на базе Android Wear. Неназванный источник утверждает, что это изображения старого прототипа, работа над которым велась долгое время.

Однако такие заявления компании дают основания для размышлений. В обоих случаях речь идёт о часах на Android Wear, что не исключает возможности разработки модели на другой ОС. Альтернативой могла бы быть Tizen. Используемая главным образом Samsung платформа может найти применение и в часах, и это демонстрируют Gear S3. Кроме того, HTC является членом Tizen Association.

Новый "флагманский CPU" в очередном флагманском смартфоне

Кроме того, компания заявила, что в течение года появится ещё один топовый смартфон, помимо U Ultra. Пройдёт ещё несколько месяцев, говорит Чанг, но "когда появится новый CPU, HTC подготовит новый флагман".

Вероятно, в данном случае речь идёт о Qualcomm Snapdragon 835, который не появится в смартфонах на выставке MWC в конце февраля. Помимо всего прочего, на это указывает более поздний старт Galaxy S8 и LG G6. Причина заключается в том, что Samsung обеспечила себе эксклюзивные права на этот процессор. Южнокорейская компания производит SoC по заказу Qualcomm, но скупает все процессоры для собственных нужд.