> > > > GoPro возобновляет продажи Karma

GoPro возобновляет продажи Karma

Опубликовано:

В прошлом году GoPro представила первый дрон с камерой, но почти сразу после выхода новинки, а точнее в ноябре прошлого года, все устройства пришлось отозвать. Квадрокоптеры поступили на прилавки магазинов с дефектом, из-за которого питание дрона внезапно прерывалось прямо во время полета.

Спустя три месяца GoPro готова возобновить продажи. Но пока что дроны продаются только в США. В остальном мире GoPro Karma начнет вновь продаваться весной.

За это время производитель успел разобраться в проблеме, которая оказалось проста, как две копейки. Из-за неудачной конструкции крышки батарейного отсека аккумулятор попросту отсоединялся во время полета, что приводило к крушению дронов. Сейчас GoPro изменила дизайн крышки и, если верить производителю, провела более доскональные тесты.

CEO GoPro Ник Вудман (Nick Woodman) выразил свое смущение по поводу такой нелепой проблемы, но в то же самое время он рад, что неполадка скрывалась не в технологических просчетах, а в дизайне корпуса, и её оказалось довольно несложно устранить.

В интервью The Verge компания подтвердила, что к выходу готовятся новые дроны. Для GoPro сейчас настали не лучшие времена, поскольку интерес к экшн-камерам и их продажи неуклонно снижаются. Недавно было уволено много сотрудников. В последние несколько кварталов GoPro заявила о снижении продаж с 400 до 240,5 миллионов долларов. Тем не менее, производитель ожидает около 625 миллионов в четвертом квартале. Тем не менее, вряд ли продажи Karma привнесут значительную часть средств в бюджет компании. Совсем скоро GoPro опубликует финальные цифры по четвертому кварталу 2016 года.