> > > > Logitech BRIO - hi-end веб-камера с разрешением 4K и Windows Hello

Logitech BRIO - hi-end веб-камера с разрешением 4K и Windows Hello

Опубликовано:

logitech logo

В эпоху господства мобильных устройств веб-камеры ушли на задний план. Вспомнить о них заставляет Logitech, которая представила роскошную веб-камеру по цене порядка 200 евро. BRIO представляет собой самую передовую веб-камеру компании.

Она предназначена для профессионалов, например, для общения сотрудников фирмы или качественных онлайн-трансляций. Хотя компактная BRIO выглядит как обычная веб-камера с креплением к экрану, у неё есть ряд особенностей. По словам Logitech, данная камера устанавливает новый стандарт веб-камер. В первую очередь, обращает на себя внимание высокое разрешение камеры. BRIO может обеспечить трансляции в 4K - до 4.096 x 2.160 пикселей при 30 FPS. Естественно, поддерживаются Full HD и HD.

Поддержка Logitech RightLight3 с HDR обеспечит хорошее качество трансляции даже при плохом освещении. Данная технология гарантирует хороший результат как при слабом освещении, так и при дневном солнечном свете. Поле зрения камеры можно выбрать из трёх предлагаемых значений - 65, 78 или 90 градусов. В Full HD можно использовать пятикратный зум. Используются два микрофона с шумоподавлением. Работая над камерой, Logitech стремилась к тому, чтобы BRIO была совместима с широко распространёнными бизнес-приложениями, такими как Skype for Business и Cisco. Кроме того, производитель сотрудничал с Microsoft: BRIO поддерживает инфракрасное распознавание лиц Windows Hello, что обеспечивает простой безопасный вход на основе биометрических данных. Камера подключается через кабель USB 3.0 длиной 1,5 м. BRIO также совместима с USB 2.0 и USB Type-C. В комплект поставки входит съёмная прищепка и кейс для транспортировки. 

logitech brio

В магазине Logitech начался предзаказ веб-камер с разрешением 4K. Цена составляет 239 евро.